标签:夷陵区

夷陵新闻

求助:G241公路分乡镇棠垭水库段路面破损请及时维修

发布于 2021-10-28

办理结果:非常感谢您对交通安全工作的关心和关注,您反映的问题分乡派出所已着手整治,一是逐级上报道路隐患情况,提请交通部门对破损路面及时修复,二是加大治理超载的力度,提高路面见警率,形成严管重罚的高压态势。希望您一如既往地监督、支持我们的工作。 受理编号:WX20210907098...

赞 (0)

夷陵新闻

咨询:请问发展大道国宾壹号段何时完工通车?

发布于 2021-10-28

办理结果:您好,您反映的问题已收悉。发展大道国宾壹号至东方大道段车行道预计9月30日完成沥青摊铺,开放交通。 在道路改造施工过程中给您带来不便深表歉意,敬请谅解!感谢您的留言! 受理编号:DH202109170644 诉求类型:夷陵区咨询 办理部门:夷陵区人民政府 市民服务热线:...

赞 (0)

夷陵新闻

求助:请协调对夷陵区赵勉河到邓村方向的道路进行洒水降尘

发布于 2021-10-27

办理结果:您好。根据您反映的问题,邓村乡常家垭村委会高度重视,通过核实您所在的具体位置属于夷陵区下堡坪乡赵勉河村,您反映的赵沙公路上工程车多,产生很大的灰尘,严重影响居民生活问题,通过了解是因修建郑万铁路联络线造成的,您所在的位置属于联络线四工区,每天四工区也有安排洒水车在公路上...

赞 (0)