标签:西陵区

西陵新闻

咨询:请问二十四中的营养午餐什么时候开始提供?

发布于 2021-10-28

办理结果:您好,针对反映问题,西陵区已责成教育部门及时核查处理,经核实,学校已多次与午餐托管公司进行对接,并立足学校实际,积极筹建学生餐厅,制定并完善餐厅管理制度,组织家委会与托管公司商议午餐标准等具体事宜,组织工行安装刷脸消费系统,积极准备为学生提供安全、优质的午餐托管服务。目...

赞 (0)

西陵新闻

咨询:请问西陵区彩陶小区改造施工何时结束?

发布于 2021-10-28

办理结果:您好,针对反映问题,西陵区已责成街办社区及时核查处理,经核实,目前彩陶小区已进入收尾阶段,约1个月就可完工。若仍有疑问可拨打电话:6216011详细咨询,感谢您的理解与支持。办理人:徐丽 联系电话:6216011 受理编号:DH202109060501 诉求类型:西陵区...

赞 (0)

西陵新闻

咨询:请问茶庵新区何时纳入小区改造范围?

发布于 2021-10-28

办理结果:您好,针对反映问题,西陵区已责成街办社区及时核查处理,经核实,茶庵新区属外来居民自建私人住房,茶庵社区(村)资金来源属集体所有,且只能服务于本村村民,对于新区改造问题街办社区已多次向上级部门反映,正在积极争取改造资金。若仍有疑问可拨打电话:15337418678详细咨询...

赞 (0)

西陵新闻

求助:沿江大道87号麦当劳对面的井盖破损请及时维修

发布于 2021-10-28

办理结果:您好,针对反映问题,西陵区市政设施管护中心已及时核查处理,经核实,市政作业人员已对该处破损井盖进行了更换处理。如仍有疑问,可向西陵区市政设施管护中心详细咨询,电话6240340,感谢您对城市管理工作的理解和支持! 受理编号:DH202109260591 诉求类型:西陵区...

赞 (0)

西陵新闻

投诉:唐家湾北山超市风机扰民请协调处理

发布于 2021-10-28

办理结果:您好,针对反映问题,西陵区已责成街办社区及时核查处理,经核实,街办社区已积极联系超市方协调处理,超市方表示每晚9点过后关门停业,风机也是同时关闭。若仍有疑问可拨打电话:6361116详细咨询,感谢您的理解与支持。经办人:闫黎 联系电话:6361116 受理编号:DH20...

赞 (0)

西陵新闻

求助:陶珠路菜市场门口的井盖松动请及时处理

发布于 2021-10-27

办理结果:您好,针对反映问题,西陵区市政设施管护中心已及时核查处理,经核实,市政作业人员已对该处井盖进行了维护处理。如仍有疑问,可向西陵区市政设施管护中心详细咨询,电话6240340,感谢您对城市管理工作的理解和支持! 受理编号:DH202109130432 诉求类型:西陵区求助...

赞 (0)

西陵新闻

求助:请及时清扫华祥北路天玺二期院墙外道路上的垃圾

发布于 2021-10-27

办理结果:您好,针对反映问题,西陵区环卫管护中心已及时核查处理,经核实,目前已安排作业公司进行常规作业,后期将要求作业公司加强保洁。如仍有疑问欢迎拨打西陵环卫管护中心电话咨询:6231927,感谢您对城市管理工作的关心和支持! 受理编号:DH202109060357 诉求类型:西...

赞 (0)

西陵新闻

求助:请及时维修西坝二路与建设路交叉口处的人行道

发布于 2021-10-27

办理结果:您好,针对反映问题,西陵区市政设施管护中心已及时核查处理,经核实,市政作业人员已对该处人行道进行了维修处理。如仍有疑问,可向西陵区市政设施管护中心详细咨询,电话6240340,感谢您对城市管理工作的理解和支持。 受理编号:DH202109270363 诉求类型:西陵区求...

赞 (0)

西陵新闻

求助:美岸长堤小区外面的停车位路面破损请协调维修

发布于 2021-10-27

办理结果:您好,针对反映问题,西陵区已责成街办社区及时核查处理,经核实,街办社区已经积极联系物业公司协调处理,物业公司正在对该处路面进行维修,与您带来不便,请您谅解。若仍有疑问可拨打电话:6323138详细咨询,感谢您的理解与支持。墨池巷社区6323138 受理编号:DH2021...

赞 (0)