标签:伍家岗区

伍家岗新闻

投诉:反映华银机构扣留劳动合同问题

发布于 2021-11-12

办理结果:伍家岗区劳动保障监察局与用人单位负责人张某和劳动者取得联系,经过调查核实情况,您于12月7日离职,单位确实没有把签订的劳动合同交给您,区劳动保障监察局已经责令用人单位将劳动合同提交给您。 受理编号:201912270193 诉求类型:伍家岗区投诉

赞 (0)

伍家岗新闻

投诉:反映伍家区返秭归通行问题

发布于 2021-11-12

办理结果:因宜城春晓属于伍家乡,而伍家乡被认定为中风险区域,防控措施相对于低风险区域要严格,现已按照最新文件通知要求,回复居民如秭归同意接收,可凭借绿色健康码返回,居民无异议。 受理编号:202003130543 诉求类型:伍家岗区投诉

赞 (0)

伍家岗新闻

投诉:反映伍家岗区白沙路伍家医院占用消防通道问题

发布于 2021-11-12

办理结果:经与诉求人沟通,其反映为伍家医院后门开放,人员通行问题,经核查,该院并无占用消防通道问题,因购买新设备CT,需装修改造现有房屋,为便于清运装修垃圾,将后门打开使用,短期垃圾清运完成后将临时封闭,约1个月改造项目完成后将正式封闭后门。已将具体情况与诉求人进行沟通解释,其表...

赞 (0)

伍家岗新闻

求助:中南路27号的下水道堵塞请及时疏通

发布于 2021-11-12

办理结果:9月1日,伍家岗区环卫处、宝塔河街道综合执法中心、宝联社区召集周边商户,协商此地长期堵塞流水解决办法。决定先采取清理疏通管道,如果仍然有流水现象,则由市政部门对管道进行全面查看和处理,9月2日,宝联社区组织队伍对管道进行疏通、化粪池清理后,目前流水现象已经停止,宝联社区...

赞 (0)

伍家岗新闻

求助:东山大道287号外墙瓷砖脱落请及时维修

发布于 2021-11-12

办理结果:居民您好,关于您反映的问题,社区已在居民群内发送了温馨提醒,请过往居民靠左侧行驶,并在当日联系住建局,请住建部门派人处理,但得到回复是应工人紧张无法及时到场处理。如还有疑问请直接联系住建部门。 受理编号:DH202109021006 诉求类型:伍家岗区求助

赞 (0)

伍家岗新闻

投诉:市民之家附近的铁路桥下有商贩占道经营请加强管理

发布于 2021-11-12

办理结果:1.编号DH202109090708办件,经伍家岗区万寿桥街道综合执法中心人员现场检查,诉求人反映情况属实。 2. 与诉求人电话联系,向诉求人做解释工作,诉求人表示已了解相关情况。 3.办件处理情况:诉求人反映东山大道往体育场路方向靠近市民之家的铁路桥下占道经营问题,综...

赞 (0)