标签:求助

伍家岗新闻

求助:中南路27号的下水道堵塞请及时疏通

发布于 2021-11-12

办理结果:9月1日,伍家岗区环卫处、宝塔河街道综合执法中心、宝联社区召集周边商户,协商此地长期堵塞流水解决办法。决定先采取清理疏通管道,如果仍然有流水现象,则由市政部门对管道进行全面查看和处理,9月2日,宝联社区组织队伍对管道进行疏通、化粪池清理后,目前流水现象已经停止,宝联社区...

赞 (0)

伍家岗新闻

求助:东山大道287号外墙瓷砖脱落请及时维修

发布于 2021-11-12

办理结果:居民您好,关于您反映的问题,社区已在居民群内发送了温馨提醒,请过往居民靠左侧行驶,并在当日联系住建局,请住建部门派人处理,但得到回复是应工人紧张无法及时到场处理。如还有疑问请直接联系住建部门。 受理编号:DH202109021006 诉求类型:伍家岗区求助

赞 (0)

伍家岗新闻

求助:请协调在吴家湾路宝泽4S店到物流园南门路段设置垃圾桶

发布于 2021-11-12

办理结果:1、编号DH202109220613办件,伍家岗区城市管理执法局环卫处工作人员对现场进行了调查,投诉人反映的情况属实。 2、无法与投诉人取得联系。 3、经我局环卫处工作人员现场了解后,现已对该处增设两个果皮箱。对您造成不便。敬请见谅!感谢您对城管工作的关心和支持! 联系...

赞 (0)

伍家岗新闻

求助:请及时清理河运新村小博士幼儿园对面公厕门口的垃圾

发布于 2021-11-12

办理结果:1. 编号DH202109131089,办件的核查情况属实。 2. 与诉求人电话联系,向诉求人做解释工作,诉求人表示已了解情况。 3.办件处理情况:诉求人张先生反映伍家岗区河运新村小博士幼儿园对面公厕门口空地管理问题。社区接到诉求后,工作人员迅速核实情况并联系清洁人员,...

赞 (0)

伍家岗新闻

求助:反映伍家区联丰村村委会开具健康证明问题

发布于 2021-11-12

办理结果:据了解,该居民购房在夷陵区,现暂住在朋友家。按照宜肺炎防指发〔2020〕19 号《宜昌市新冠肺炎疫情防控指挥部 《关于印发的通知》和宜伍肺炎防指办文52 号《关于进一步做好疫情防控期间宜昌市域范围内人员及车辆通行服务管理工作的通知》中关于分级管理“中风险区人员可到高风险...

赞 (0)

伍家岗新闻

求助:请协调修剪东山大道乡镇企业局小区外的行道树

发布于 2021-11-12

办理结果:1、编号DH202108250063办件,伍家岗区城市管理执法局园林中心对该诉进行了调查。 2、与投诉人电话联系,告知现场处理情况。 3、接诉后,我局园林中心立即现场检查,对诉求人反映的树木进行了修剪及清理。感谢您对城市管理工作的支持! 联系电话:6557781 办理部...

赞 (0)

伍家岗新闻

求助:中南路猴王焊丝厂对面的下水道堵塞请及时疏通

发布于 2021-11-12

办理结果:9月1日,伍家岗区环卫处、宝塔河街道综合执法中心、宝联社区召集周边商户,协商此地长期堵塞流水解决办法。决定先采取清理疏通管道,如果仍然有流水现象,则由市政部门对管道进行全面查看和处理,9月2日,宝联社区组织队伍对管道进行疏通、化粪池清理后,目前流水现象已经停止,宝联社区...

赞 (0)

伍家岗新闻

求助:请协调清除胜利三路18-8号小区里的枯树

发布于 2021-11-12

办理结果:1. 编号DH202109010225,办件的核查情况不属实。 2. 与诉求人电话联系,向诉求人做解释工作,诉求人表示已了解。 3.办件处理情况:诉求人向先生反映胜利三路枯树问题,社区接到诉求后,工作人员迅速赶到现场并核实情况,社区联系园林部门到胜利三路18-8号院内查...

赞 (0)