标签:建议

伍家岗新闻

建议:建议九安城菜市场对面的街道清扫错开早高峰期

发布于 2021-11-12

办理结果:1、编号DH202109070156办件, 伍家岗区城市管理执法局环卫处工作人员对该诉进行了调查。 2、无法与投诉人取得联系。 3、我局环卫处工作人员调查后,现已对作业人员要求在作业时避开人群,并尽量减少对周边行人的影响。感谢您对城管工作的关心和支持! 联系电话:071...

赞 (0)

伍家岗新闻

建议:建议修剪杨岔路豪爵足道江边的树木

发布于 2021-11-12

办理结果:1、编号DH202109130245办件,伍家岗区城市管理执法局园林中心对该诉进行了调查。 2、与投诉人电话联系,告知现场处理情况。 3、接诉后,我局园林中心立即现场检查,对诉求人反映的树木进行了修剪及清理。感谢您对城市管理工作的支持! 联系电话:6557781 办理部...

赞 (0)

伍家岗新闻

建议:建议在花艳小学附近施划公共车位

发布于 2021-11-12

办理结果:1、编号DH202110090054办件,伍家岗区城市管理执法局工作人员对该诉进行了调查。 2、已与投诉人电话联系。 3、经我局调查,您反映的花艳小学周边施划车位的问题,该学校门前马家湾路人行道宽度为5米,根据《宜昌市城区道路临时停车泊位设置导则》,该处人行道不满足施划...

赞 (0)

伍家岗新闻

建议:建议增加融创融公馆至花艳小学的低年级校车

发布于 2021-11-12

办理结果:核查后发现该家长的诉求是住在融创融公馆,他的孩子还在读幼儿园,明年9月上一年级。目前没有公交车开往花艳方向,觉得以后送学生上学非常不方便,希望公交公司能开通一条从融公馆往花艳小学方向的公汽。 受理编号:WZ202109270477 诉求类型:伍家岗区建议

赞 (0)

伍家岗新闻

建议:建议在江海路至杨岔路路段增加公共厕所

发布于 2021-11-12

办理结果:1、编号DH202110080323办件,伍家岗区城市管理执法局环卫处对该诉进行了调查。 2、无法与投诉人取得联系。 3、经我局环卫处工作人员调查了解,目前江海路至杨岔路之间的亚栈路杨岔路社区旁有一处公厕,杨岔路滨江公园内也有一处公厕。同时,我们将根据您的建议征求规划部...

赞 (0)

伍家岗新闻

建议:建议在沿江大道御江一品路段增设垃圾桶

发布于 2021-11-12

办理结果:1、编号DH202110120030办件,伍家岗区城市管理执法局环卫处对该诉进行了调查,投诉人反映情况属实。 2、无法与投诉人取得联系。 3、经我局市政处调查,现正在对该处新增果皮箱的位置和样式进行确认,待新的果皮箱到位后将立即增设。感谢您的建议! 联系电话:0717-...

赞 (0)

伍家岗新闻

建议:建议修剪东山大道宜昌中心医院至图书馆道路两边的树木

发布于 2021-11-12

办理结果:1、编号WX202109180798办件,伍家岗区城市管理执法局园林中心对该诉进行了调查。 2、与投诉人电话联系,告知现场处理情况。 3、接诉后,我局园林中心立即现场检查,对诉求人反映的树木进行了修剪及清理,消除了安全隐患。感谢您对城市管理工作的支持! 联系电话:655...

赞 (0)