2021年05月的文章

西陵新闻

求助:大学生实训补贴什么时候可以发给我?

发布于 2021-05-31

办理结果:您好!您反映的大学生实习实训补贴发放问题,西陵区已责成区公共就业服务中心处理,现将相关情况回复如下:由于单位或个人报送的大学生实习实训资料存在个别人员资料不齐、申报补贴期限及金额不合规定等问题,西陵区公共就业服务中心正积极组织工作人员逐份进行资料审核,确保实习实训补贴经...

赞 (0)

西陵新闻

咨询:请问圆梦园小区学区划片是怎么样的?

发布于 2021-05-31

办理结果:家长您好!针对您所反映问题,西陵区教育局回复如下:经核实,圆梦园小区的路段号是土城路11号,对应片区学校分别是西陵区营盘路小学和宜昌市东山中学。幼儿园不实行划片招生,房产户口在西陵区可申请西陵区的任何一所公办幼儿园。感谢您关注西陵教育!经办人姓名:甘亚妮 6749116...

赞 (0)

夷陵新闻

求助:请协调解决清江润城3期残疾人通行问题

发布于 2021-05-31

办理结果:经调查了解,因小区建设初期未人性化考虑、长远规划设计,针对您反映的问题,小区物业公司已同业委会进行了沟通,将召开业主大会讨论并结合实际情况对消防通道及大门台阶进行提档升级。您若对此仍有疑问,可咨询小区业委会。 受理编号:DH202009220180 诉求类型:夷陵区求助...

赞 (0)

西陵新闻

投诉:沿江大道市政府旁公共停车位被安装地锁请拆除

发布于 2021-05-31

办理结果:您好,您反映的沿江大道市政府旁边私设地锁问题,现将相关情况反馈如下:西陵区执法人员已到现场核实督促商家自行拆除,现已拆除。感谢您对城市管理工作的关心和支持。 受理编号:DH202103080391 诉求类型:西陵区投诉 办理部门:西陵区人民政府 市民服务热线:0717-...

赞 (0)

夷陵新闻

咨询:请问东湖雅居对应哪所小学和中学?

发布于 2021-05-31

办理结果:东湖雅居对应公办初中是东湖初中,目前对应小学是东湖小学,2021年秋季学期东城小学建成开始招生,城区小学招生范围会有适当调整,到时以公布的正式文件范围为准。 受理编号:WZ202102260228 诉求类型:夷陵区咨询 办理部门:夷陵区人民政府 市民服务热线:0717-...

赞 (0)

夷陵新闻

咨询:夷陵区万达到清江润城道路施工何时结束?

发布于 2021-05-31

办理结果:道路施工给居民出行带来不便,敬请谅解。夷陵区万达至清江润城段目前正在进行左幅路基施工 ,将于10月底完成左幅路面施工,换边施工道路右幅 ,届时道路左幅可通行。 受理编号:DH202009280488 诉求类型:夷陵区咨询 办理部门:夷陵区人民政府 市民服务热线:0717...

赞 (0)

西陵新闻

咨询:请问北辰港湾小区是否有配套生活设施?

发布于 2021-05-31

办理结果:您好,根据您提出的问题,现回复如下:北辰港湾小区的幼儿园待A区建设完成后会规划并修建。小区附近已建有东山花园菜市场及惠尔佳生活超市,分别位于北辰港湾小区的后面和北苑桥头。如您有疑问可咨询船柴东社区:6468941。办理人:高雅 联系电话:6468941 受理编号:WZ2...

赞 (0)

夷陵新闻

求助:请协调在河心公园夷陵新都旁设置垃圾桶

发布于 2021-05-31

办理结果:您好,您反映的问题经核实回复如下:夷陵区园林中心在34路松湖公园公交终点站原设置有果皮箱,因原果皮箱长期被倒满生活及厨余垃圾,有时还会出现溢出地面的现象,造成此果皮箱严重腐烂且有异味,区园林中心虽对此果皮箱做到日产日清,但产生的垃圾异味,影响了城市环境及美观。综合考虑到...

赞 (0)

夷陵新闻

求助:请协调对夷陵医院门口的道路进行洒水降尘

发布于 2021-05-31

办理结果:您好,道路施工给周边居民生活带来不便,敬请谅解!最近天气晴好,空气干燥,尽管施工现场每天都有不定时的洒水防尘,但仍难以避免扬尘较大。施工现场将加大洒水频率,加强扬尘管控力度,加快施工进度,尽力减小施工对居民朋友生产生活的影响,感谢您的理解和支持! 受理编号:DH2020...

赞 (0)

西陵新闻

投诉:葛洲坝实验小学旁上坡处有商贩占道经营请规范管理

发布于 2021-05-31

办理结果:您好!针对您反映的“夜明珠路11号葛洲坝实验小学旁上坡处占道经营”问题 ,西陵区已责成葛洲坝大队夜明珠中队立即组织人员到现场进行查看,现回复如下:执法人员到达现场后,对现场进行清理,并安排人员值守。如有疑问欢迎拨打夜明珠中队电话咨询:0717-6799765,感谢您对城...

赞 (0)