【湖北日报】平安湖北建设先进个人名单(100名)

武汉市

胡明荣(女) 武汉市汉阳区江堤街江欣苑社区书记

李昌俊 武汉市综治中心干部

罗新峰 武汉市江夏区委政法委常务副书记

王家彪 武汉市东西湖区泾河街道办事处信访办主任

吕晓凡(女) 武汉市人民检察院四级书记员

宋 波 武汉市委组织部组织二处副处长

陈 川 武汉市地铁集团有限公司办公室主任、保卫部部长

刘红蕾(女) 武汉市委宣传部干部

郑 普 武汉市劳动和社会保障监察支队科长

襄阳市

邱宝强 襄阳市公安局刑侦支队支队长

付 涛 枣阳市新市镇党委书记

罗 兢(女) 南漳县人民法院执行局局长

王世雄 保康县司法局城关司法所所长

尚晓红(女) 谷城县委政法委副书记

梁 辉 襄阳市襄州区张湾街道党工委副书记、政法委员

廖旭军 襄阳市高新区米庄镇党委副书记、镇长

宜昌市

邓钢英(女) 宜都市委政法委常务副书记

郑卫国 枝江市人民检察院第一检察部主任

张 莹(女) 宜昌市西陵区云集街道二马路社区网格员

田 路 宜昌市夷陵区治理办副主任

陈海军 宜昌市公安局伍家岗区分局向阳派出所教导员

卢新荣 五峰土家族自治县人民法院审判管理办公室主任

裴得道 宜昌市点军区艾家镇党委书记

周爱华 宜昌市猇亭先锋志愿者协会创建会长

十堰市

兰 斌

十堰市张湾区汉江路街道六堰社区党委书记、居委会

主任

谌甲军 十堰市正星律师事务所律师

杨长城 竹山县委政法委常务副书记

沈奎全 竹溪县公安局党委委员、副局长

吴新根 房县城关镇下西关社区支部书记

陈安林 丹江口市三官殿街道党工委书记

黄石市

石子倩(女) 阳新县枫林镇党委书记

张家翔 黄石市下陆区柯尔山社区委员

吴 普 黄石市中级人民法院法官助理

李 洁 黄石市铁山区委政法委科员

宗永胜

黄石市公安局西塞山分局河口派出所副所长

黄冈市

邵金鹏(女) 黄冈市妇联副主席

娄 晨 麻城市阎家河镇党委副书记、政法委员

王定寅 英山县委政法委常务副书记

黄治冶 黄梅县委常委、小池镇党委书记

方孟勋 罗田县委政法委常务副书记

吴红梅(女)

黄冈市黄州区赤壁街道办事处综治中心主任

荆州市

吴 为 荆州市委政法委智能化建设工作科副科长

王启俊 荆州市荆州区川店镇政法办工作人员

杨 哺 荆州市沙市区群众工作服务中心主任

刘小龙 江陵县白马派出所曲垸村专职驻村辅警

董德洲 监利市公安局红城派出所所长

王 军 洪湖市委政法委副书记

鄂州市

万 礼(女) 鄂州市委政法委综治科科长

程 强

鄂州市梁子湖区人民检察院第一检察部主任

陈 磊 鄂州市葛店开发区葛店镇秀海村治保主任

孟祥文 鄂州市临空经济区杨叶司法所副所长

荆门市

潘大志

荆门市委政法委四级调研员

关洪涛

沙洋县委政法委副书记

吴科胜

京山市新市街道办事处平安办主任

肖 磊

荆门市掇刀区麻城镇党委副书记、镇长

吴章学

荆门市漳河新区漳河镇信访办主任

孝感市

肖 飞

孝感市委政法委基层社会治理科副科长

艳(女)

孝感市公安局治安支队副大队长

褚玉华

汉川市回龙镇党委副书记、 镇长

黄 伟

应城市信访局局长

吕东霞

(女) 大悟县社区矫正工作管理局局长

汪新元

孝昌县人民法院审判委员会专职委员

咸宁市

石亚平

咸宁市公安局治安支队副支队长

祝文韬

咸宁市咸安区综治中心主任

张玉军

嘉鱼县公安局方庄派出所所长

吴金伟

通城县公安局塘湖派出所所长

夏育雄

通山县委政法委副书记

随州市

李金俣

随州市委政法委维稳指导科科长

聂元林

随州市高新技术产业开发区城东工作局党委书记、局长

余志文

随县信访局局长

恩施州

向 念

恩施市公安局刑事侦查大队副大队长

赵 薛

利川市公安局南坪乡派出所所长

胡北平

建始县长梁镇党委书记

贾鹏程(女) 巴东县信陵镇人民法庭庭长

冉义敬

咸丰县综治中心主任

盛 军 来凤县委政法委四级主任科员

仙桃市

熊振宇 仙桃市公安局治安管理支队政治教导员

潜江市

李 靖 潜江市网格化管理中心主任

天门市

阳明权 天门市人民检察院政治部副主任

陈君兰 天门市佛子山镇委副书记、政法委员

神农架林区

杨 勇 神农架林区公安局大九湖派出所所长

省直机关

陈宝松 省纪委监委案件监督管理室二级调研员

杨耀华 省委组织部组织二处副处长

王仲伦 省委统战部民宗处一级主任科员

程 熊 省委政法委基层社会治理处三级调研员

卢建煌 省委编办综合处一级主任科员

魏 辉 省信访局接访二处二级调研员

王正名 省委青少年发展与权益维护部一级主任科员

刘 俊 省发改委办公室一级主任科员

艾 文 省民政厅办公室三级主任科员

张 旌 省国家安全厅四级高级调查员

王 菲 省住建厅房地产市场监管处一级主任科员

汪汉阳 省财政厅政法处处长

邓新宽 省水利厅办公室二级调研员

佘应哲 省农村经济经营管理局农村土地纠纷调解仲裁科二级主任科员

陈 雄 省退役军人服务中心综合处三级主任科员

王 欣(女) 省应急管理厅办公室四级主任科员

江 丰 省食品质量安全监督检验研究院检验一所副所长

周江洪 省邮政管理局市场监管处处长

孙冰伟 中国铁路武汉局集团有限公司政法办科长

未经允许不得转载:宜昌通 » 【湖北日报】平安湖北建设先进个人名单(100名)

赞 (0)